СМИ Татарстана победили во "Всей России"
28 сентября 2006 года

Первое место в номинации «Издание для семьи» присуждено татароязычному журналу «Сююмбике», на который охотно подписываются во многих регионах страны, где проживают татары. В номинации «За лучший дизайн и макет» победителем признана газета «Известия Татарстана».

«Казанские ведомости» заняли второе место в конкурсе среди городских газет, а «Менделеевские новости» - среди районных. Второе место присуждено и «Чаллы ТВ» в номинации «Региональные телекомпании». Поощрительным дипломом жюри конкурса, которое возглавляет известный российский журналист Павел Гутионтов, отметило газету «Вечерние Челны».

На церемонии закрытия фестиваля почетный знак СЖР за заслуги перед профессиональным сообществом был вручен ряду журналистов страны, в том числе и заместителю председателя Союза журналистов Татарстана Юрию Ханжину.

Как прозвучало в ходе торжественного заседания, СМИ, занявшие первые и вторые места в своих номинациях, станут почетными гостями Конгресса Международной федерации журналистов, который пройдет в мае 2007 года.

В ходе журналистского форума прошли выставки и презентации российских регионов. Стенд Агентства РТ по массовой коммуникации «Татмедиа», на котором были широко представлены издания республики, был отмечен сертификатом фестиваля.

«Татар-информ»